+7 (3452) 57-82-93
Наши услуги

Поиск


Инвестиционная сессия сдана на "отлично"!

В среду 15 февраля мне посчастливилось принять участие в мероприятии, проведенном Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области», под названием «Инвестиционная сессия». Данное событие заявлено, как первое в большом ряду грядущих мероприятий, связанных с вопросами поддержки малого и среднего бизнеса и развития инвестиционного климата региона.
Слово сессия в данном случае имело двоякое значение. С одной стороны, сессия - от латинского слова sessio – заседание. С другой стороны, все мы были студентами и помним, что сессия означает некий контроль знаний, проделанной в течении определенного времени работы и т.д.
В этот раз таким «студентом» фонд назначил самого себя и отчитался о проделанной за последний год работе, рассказал о результатах, новых продуктах поддержки бизнеса области и развития инвестиционного климата. При этом, что очень важно, результаты были представлены не только в виде красивых графиков и впечатляющих цифр на и живыми предпринимателями, которые рассказали о реальной помощи, оказанной им при создании и развитии бизнеса.
Хочется отметить, что спектр услуг Фонда по финансовой, организационной и информационной поддержке инвестиционных проектов вполне соответствует вызовам современных экономических условий и реально работает, способствуя развитию тюменского бизнеса и инвестиционного климата региона.
Вместе с тем, затронутые на мероприятии вопросы показали, что институтам государственной поддержки предпринимательства есть куда развиваться. В частности, перспективным направлением привлечения финансовых ресурсов является выстраивание взаимодействия с федеральными организациями, такими как Фонд развития промышленности, Российский фонд прямых инвестиций, Корпорация МСП и т.д.
В настоящее время такое взаимодействие апробируется сотрудниками ООО "ЦЭАФИТ", совместно с Инвестиционным агентством, на примере «Проекта строительства ферросплавного завода в г. Тюмени», разработанного нашей компанией. В дальнейшем данная работа может придать новое ускорение инвестициям в регион.
Фото:
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

© 2014 Центр экономического анализа
и финансово-инвестиционных технологий «ЦЭАФИТ»
Разработка и поддержка сайта — «Промедиа»