+7 (3452) 57-82-93
Наши услуги

Поиск


Ночь в технопарке

12.02.2017
Вечером в пятницу 10.02.17 в Тюмени прошло мероприятие – «Ночь в технопарке». И хотя, положа руку на сердце, нужно заметить, что участники данного события не встретили рассвет в «Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа, а лишь задержались до глубокого вечера, формат мероприятия можно смело назвать уникальным.
Слушая выступления заместителя губернатора Тюменской области, дискуссию экспертов мероприятия, очередной сделал вывод, что у нас, безусловно, очень прогрессивный регион и администрация области делает много для развития инноваций в целом и информационных технологий в частности. Однако как было отмечено Ильдаром Хусаиновым (одним из экспертов), за нас – предпринимателей ни кто ничего создаст. Конечно, формирование инновационного кластера на территории области о котором шла речь потребует серьезных усилий, затрат и, конечно, времени. За год-два, как надеются некоторые эксперты, ни чего не появится. Но 5-7 лет напряженной работы позволят выйти нашему региону на качественно новый уровень.
Вызывает некоторые опасения оптимизм по поводу инвестиций в создание IT компании по разработке бизнес-софта, порядка 210 млн. руб., которые официально заявила федеральная риэлтерская компания «Этажи». Известно, что такие гиганты, как Microsoft, SAP и пр. вкладывают в эти задачи гораздо больше и чтобы конкурировать с ними нужно создать что-то действительно уникальное. Однако истории ряда компаний Тюмени (включая те же «Этажи») не раз иллюстрировали крылатую фразу: «Не боги горшки обжигают!».

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Возврат к списку

© 2014 Центр экономического анализа
и финансово-инвестиционных технологий «ЦЭАФИТ»
Разработка и поддержка сайта — «Промедиа»